Андрей Никитин: «Главное для меня — доверие новгородцев»

Андрей Никитин: «Главное для меня — доверие новгородцев»
D D9AGmh8I0

Сегодня, 14 февраля, в 10:00 состоялась встреча полпреда президента в СЗФО Николая Цуканова, врио губернатора Новгородской области Андрея Никитина и экс-губернатора Сергея Митина. На встрече Николай Цуканов отметил, что надеется на применение лучших разработок «Агентства стратегических инициатив» на практике в Новгородской области.

Полпред официально представил врио главы региона правительству Новгородской области, главам районов, депутатам и прочитал текст Указа президента.

Андрей Никитин в своем слове отметил:

Для меня очень важно, чтобы каждый рубль из бюджета работал на благо новгородцев. Новгородская область должна стать лидером по эффективности управления. Совместная работа с правительством будет строиться с опорой на мнение жителей региона, предпринимателей.

В ближайшее время врио планирует посетить все районы Новгородской области, познакомиться с жителями городов и сел региона. Главным критерием работы Андрей Никитин назвал доверие людей.

Сергей Митин поблагодарил за работу коллег, сотрудников органов власти и общественных организаций. Он подчеркнул, что за время работы удалось достичь больших успехов в привлечении инвестиций в регион. Напомним, в 2016 году в Новгородскую область было привлечено 75 млрд. рублей. Собственные доходы региона за 9,5 лет выросли в 2,5 раза. Великий Новгород и Старая Русса приобрели статус Городов воинской славы. Были достигнуты успехи в строительстве, в том числе и жилищном.

Где бы я ни был, я буду ярым новгородцем. На любой должности буду стараться работать на благо также и Новгородской области,

— добавил Сергей Митин.

Полпред Николай Цуканов пожелал успехов в работе временно исполняющему обязанности губернатора.

Напомним, что вчера, 13 февраля, Сергей Митин объявил о досрочном сложении полномочий. Президент РФ Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области генерального директор «Агентства стратегических инициатив» Андрея Никитина.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.