В Окуловском районе полицейские раскрыли кражу арбалета из дачного дома

В Окуловском районе полицейские раскрыли кражу арбалета из дачного дома

Как было установлено, в период с октября прошлого года по февраль текущего года кто-то, разбив оконное стекло, проник в один из дачных домов в деревне Кривцово.

Оттуда были похищены две пневматические винтовки, арбалет и рыболовные снасти. Общий ущерб от этих противоправных действий составил более 61 тысячи рублей, сообщает региональное УМВД.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что к совершению этой кражи причастен 28-летний житель Окуловки. В настоящее время он задержан сотрудниками полиции в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Похищенные вещи у него изъяты и будут возвращены владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Теперь злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до шести лет.

А полицейские из Новгородского района раскрыли кражу автомобильных запчастей.

В дежурную часть полиции обратился житель Великого Новгорода. Он сообщил, что кто-то похитил из его автомашины «Вольво», припаркованной в поселке Панкова, автозапчасти – стартер, генератор, распределительный вал и другие.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к совершению этого преступления причастен 32-летний житель поселка Пролетарий. Часть похищенных автомобильных деталей у него изъята полицейскими.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Кража».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.