В Любытинском районе скрылся «черный лесоруб», нанесший ущерб на 1,6 млн рублей

В Любытинском районе скрылся «черный лесоруб», нанесший ущерб на 1,6 млн рублей

В Любытинском районе скрылся «черный лесоруб», нанесший ущерб на 1,6 млн рублейВ Любытинском районе на прошлой неделе было выявлено два случая незаконных порубок леса. Одного из злоумышленников полиция задержала в тот же день, по горячим следам. Второй, вывезший без малого 100 кубометров леса, еще не найден.

Оба факта были выявлены в ходе патрулирования своих участков участковыми лесничими. 31 кубометр леса оказался вырублен в Порогском участковом лесничестве. Ущерб от такого преступления составил более 288 тыс. рублей, нарушитель вывез 43 сосны. На место происшествия в этот же день выехали сотрудники полиции. «Черного» лесоруба выявили и задержали, им оказался житель города Бокситогорск Ленинградской области.

Вторая кража была обнаружена в Неболчском участковом лесничестве. Здесь общая стоимость вырубленного леса превысила 1,6 млн рублей, а это 82 кубометра сосны и 9 кубометров ели. Идет следствие.

Комментарии

***
17:17 01.03.2017

«Тараска» шурует!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.