Новгородские родители сдали заявок на девять первых классов в новой школе в «Ивушках»

Новгородские родители сдали заявок на девять первых классов в новой школе в «Ивушках»

В настоящее время число заявок родителей будущих первоклассников в новой новгородской средней школе №36 в микрорайоне «Ивушки» достигло 232.

Напомним, школа откроет свои двери 1 сентября. Как ранее сообщила «53 новостям» исполняющая обязанности председателя городского комитета Марина Воробьева, специалисты изучают возможность открытия 1 сентября двух дополнительных первых классов к имеющимся в проекте пяти. В школе, по ее словам могут быть открыты и десять первых классов, но целесообразность такого решения будет спорной – количество начальных классов по отношению к выпускным должно быть пропорциональным.

В данный момент на сайте «Муниципальная система образования Великого Новгорода» имеется информация о девяти первых классах в средней школе №36.

Окончательное решение по комплектации будет приниматься в июле.

Между тем, завтра, 13 февраля, в 17:30 по адресу улица Большая Московская, 39, кор. 1, состоится собрание для родителей и законных представителей детей, которые планируют обучаться в 2017-2018 учебном году в пятом классе в средней школе №36, сообщает комитет по образованию администрации Великого Новгорода.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.