Центральный старт «Лыжни России» в Новгородской области прошел в Окуловке

Центральный старт «Лыжни России» в Новгородской области прошел в Окуловке

Вчера, 11 февраля, в городе Окуловка Новгородской области прошли состязания в рамках Всероссийской массовой гонки «Лыжня России».

Также, спортивные мероприятия, посвященные юбилейной XXXV лыжной гонке прошли во всех муниципальных районах. Всего в соревнованиях приняло участие более 5 тыс. человек.

Традиция последних лет проводить главную лыжню области в одном из районов позволяет расширить географию соревнований и дает возможность большему числу лыжников принять участие в основной гонке. Более 5 тысяч жителей области, объединенные единым интересом к этому замечательному виду спорта, вышли сегодня на лыжню. В их числе – профессионалы и любители, молодежь и люди более зрелого возраста. Всех вас объединяет одно – стремление быть здоровыми, крепкими и выносливыми»,

– обратилась к участникам старта первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина, пожелав им отличного настроения, доброго здоровья, скользкой и ровной лыжни.

foto a.kochevnika 1256 novyy razmer

Все победители и призеры состязаний получили награды от Минспорта России, департамента по физической культуре и спорту Новгородской области, а также памятные подарки от партнеров соревнований.

«Лыжня России» проводится в Новгородской области с 2005 года.

В празднике спорта также приняли участие заместители губернатора Антон Земляк и Александр Бойцов, руководитель департамента по физкультуре и спорту Елена Кирилова, глава администрации Окуловского района Сергей Кузьмин, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Фото: сайт правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.