СУ СК возбудило уголовное дело о превышении полномочий по факту конфликта сотрудников ДПС и водителя-инвалида

СУ СК возбудило уголовное дело о превышении полномочий по факту конфликта сотрудников ДПС и водителя-инвалида

Следственное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по факту инцидента между сотрудниками ДПС и водителем-инвалидом в Великом Новгороде.

Как сообщили «53 новостям» в пресс-службе СУ СКР по Новгородской области, по результатам доследственной проверки возбуждено дело о превышении должностных полномочий. Доследственная проверка была организована по сообщению в СМИ.

Напомним, что в январе 2017 года сотрудники ДПС применили силу к водителю-инвалиду, который отказался выйти из машины. В результате у 19- летнего жителя Чудова Кирилла Максименко был сломан протез руки.

В рамках следствия будут проведены экспертизы, в том числе по установлению стоимости ремонта протеза.

Добавим, что ранее Новгородский районный суд за неповиновение сотрудникам ГИБДД оштрафовал Максименко на 500 рублей.

Комментарии

александр
06:05 12.02.2017

сотрудник ДПС должен быть ещё и хорошим психологом…уверен что конфликта могло и не быть

Сергей Александрович
06:40 12.02.2017

Закон один для всех. Во всем мире. Но, не в России.
Для нахальных инвалидов,-другой, как видим.

Не суть
07:24 12.02.2017

Справились с инвалидом, молодцы. Чего вчетвером то не отдолбить одного…?! А как преступника задержать на двигающем автомобиле, то или промажут по колесам или в преступника попадут.
Ведут себя в основном нагло и цинично. «Хозяева жизни». Только к таким же «хозяевам жизни» относятся тактично и многое позволяют. Вот поэтому население и не доверяет сотрудникам полиции и ДПС.

Виктор
11:03 12.02.2017

Безконфликтность должна быть с обеих сторон!Но сотрудник ДПС должен быть умнее пацана!

Александр
12:05 12.02.2017

Применили физическую силу не по ситуации ,а разум где ?.Оказал сопротивление сотрудникам—под это можно подогнать всё ,создав на *ровном месте *конфликт. Перед законом равны все.

Владимир
13:25 12.02.2017

Да, закон един для всех, водитель обязан был подчиниться, а не загибать пальцы. Водитель знал, что нарушил ПДД. В Америке его бы просто пристрелили бы
.

Алек
15:52 12.02.2017

Вообще лихо. То в СПб блокадница воровала из магазина и попадалась, наконец у продавцов кончилось терпение и вызвали милицию, где она и скончалась — уголовное дело против продавцов. Теперь нарушителя по голове не погладили и пивка не принесли — уголовное дело против сотрудников ДПС. И после этого хотим жить в правовом государстве?

владимир
15:55 12.02.2017

Привлечь надо не сотрудников,а наглого инвалида.

Игорь
04:53 13.02.2017

Водитель не обязан покидать свой автомобиль. Превышение полномочий дпсниками на лицо!Водитель тоже был не прав,оказав сопротивление,за что и был наказан. Теперь очередь наказать полицейских.

станислав васильевич
09:33 13.02.2017

где в правилах дорожного движения указано что водитель обязан покидать автомобиль при проверки документов?

ВИКТОР
10:27 13.02.2017

1. Дорожный полицейский, а также любой сотрудник полиции имеет право вас остановить (ст. 11 Закона РФ «О полиции», п. 2.4 и 6.11 ПДД РФ). Вы должны остановиться, но имеете право не выходить из машины. Водитель имеет полное право не покидать свой автомобиль и вести разговор с сотрудником полиции через окно.

Владимир
10:36 13.02.2017

Специально Игорю. А что такого то, попросили просто выйти из машины, ноги целы. А может он вооружён? Сколько полицейских погибло на постах? Что у него там в голове. Вопрос то в этом. Почему не сказал, что у него на руке протез , когда пытались надеть наручники? Понимаете очень много вопросов не в пользу водителя. Если остановили и потом попросили выйти без основания, ну жалуйся на «беспредел» сотрудников.

ХХХХХХХ
12:46 13.02.2017

Владимиру.
Он имел право не выходить из машины и не вышел, так что его за это убить нужно было? Со штрафом он согласился, сказал же выписывайте. И жена его миллион раз сказала, что он инвалид.
Да…,собственно… я не за пацана-инвалида,хотя чисто по-человечески… жаль ребенка… . Я против действий ДПС в данной ситуации и вообще…, меня например, они однажды обозвали нищебродом за мою машину)))) Сейчас мне конечно смешно, но тогда было так обидно… И стыдно за себя, что я за свою жизнь не заработала на «крутую тачку»… Я рада за их финансовое благополучие, как говорится «кто на что учился».

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.