В Новгородской области возбуждено уголовное дело из-за упавшей на льду пенсионерки

В Новгородской области возбуждено уголовное дело из-за упавшей на льду пенсионерки

В Валдае возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащей уборки улиц и дорог, сообщает прокуратура Новгородской области.

По версии дознания, в марте 2016 года администрация Валдайского района заключила с ЗАО «Валдайская передвижная механизированная колонна по мелиоративному и дорожному строительству» муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети в районном центре.
В декабре 2016 года компания не чистила дороги от снега и льда. В результате 79-летняя местная жительница, проходя по ул. Песчаная, поскользнулась и сломала плечевой сустав. Это считается тяжким вредом здоровью.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Валдайского района.

Кроме того, правоохранительными органами области проводятся процессуальные проверки в отношении ряда иных управляющих компаний.

Комментарии

Алексей
15:08 11.02.2017

А я тоже упал во дворе своего дома, получив перелом большой и малой берцовых костей. Никаких извинений управляющая компания не принесла.

Сергей Александрович
15:53 11.02.2017

Бабка на тротуаре упала. Директора дорожников в тюрьму. Мир сошел с ума. Или я…
В лесу шишка упала на голову. Какого бы лесника засудить?

Татьяна
07:59 12.02.2017

Сочувствие и выздоровление пострадавшей. Если все, упавшие и пострадавшие в таких ситуацих, будут обращаться в соответствующие органы, то будет больше порядка. Молодец женщина что обратилась в прокуратуру.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.