Россия разгромила Чехию 5:1 в Великом Новгороде

Россия разгромила Чехию 5:1 в Великом Новгороде

241Сегодня, 10 января, в заключение второго игрового дня Международного хоккейного турнира четырех наций сборная России разгромила сборную Чехии со счетом 5:1.

Уже после первого периода российская команда вела в счете 4:1. Пропустив на 11-й секунде матча россияне смогли отыграться, а к 12-й минуте выйти вперед. Еще через пять минут после ошибки соперника Даниил Гущин реализовал выход один на один и упрочил наше преимущество. На этом мы не остановились и за 56 секунд до конца первого периода сделали счет 4:1.

Во втором периоде наша команда забила всего однажды, но уже на 44 секунде. Дальше основной задачей сборной России было удержать преимущество.

После игры главный тренер сборной России Александр Левицкий пообщался с журналистами и рассказал им — доволен ли он итогами матча:

Раз результат положительный, то и итоги положительные. Конечно, нельзя сказать, что мы всем довольны. Проблем еще очень много, особенно тех, которые касаются нашей обороны. Мы сегодня удачно вначале забили – нападающие сделали свое дело, сделали счет. И потом мы уже не дали сопернику возможности сократить разрыв».

Оценил тренер сборной России и высокий уровень подготовки турнира в Великом Новгороде: «Никаких претензий, все здорово. Питание нормальное, размещение тоже, автобусы всегда вовремя. Лед хороший».

Особо Александр Левицкий отметил новгородских зрителей: «Болельщики вообще классные! После поражения от Финляндии было стыдно за такой результат».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.