Новгородская область завершает подготовку к подписанию соглашения с минсельхозом РФ

Новгородская область завершает подготовку к подписанию соглашения с минсельхозом РФ

Сегодня, 10 февраля, заместитель губернатора Новгородской области Александр Бойцов и руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Елена Покровская приняли участие в совещании минсельхоза РФ, которое прошло под руководством главы министерства Александра Ткачева, сообщает пресс-служба департамента.

Совещание прошло в формате видеоконференции, на которую были приглашены руководители департаментов министерства, банков, кредитующих сельхозтоваропроизводителей на льготных условиях, а также представители исполнительной власти регионов.

Главной темой стал новый механизм субсидирования и льготного кредитования. Александр Ткачев потребовал от регионов ускорить подготовку базы для подписания соглашения с минсельхозом на получение федеральных субсидий.

В Новгородской области данная работы завершается – последние согласования проходят порядки предоставления субсидий, готовится пакет документов.

Александр Ткачев сообщил, что уже заключены договоры с Россельхозбанком, Сбербанком, Альфа-Банком, Промсвязьбанком, ВТБ, Газпромбанком, Райффайзенбанком, Росбанком и банком «Открытие». Они уже приступили к выделению кредитов для сельхозтоваропроизводителей по ставке до 5%. Уже первая неделя показала прозрачность такой работы, высокую скорость принятия решений и конструктивную позицию банков.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.