В День всех влюбленных сыграют свадьбу в 2 раза больше пар, чем в прошлом году

В День всех влюбленных сыграют свадьбу в 2 раза больше пар, чем в прошлом году

По данным органов ЗАГС Новгородской области на регистрацию брака в День всех влюбленных подали заявления 28 пар, что почти в два раза больше по сравнению с прошлогодним праздником. И это несмотря на то, что 14 февраля в этом году выпадает на вторник – непопулярный день для свадебного торжества, чаще всего молодожены выбирают для создания семьи пятницу и субботу.

Отметим, что больше всего свадеб сыграют в Великом Новгороде – принято 14 заявлений. Регистрации брака также пройдут в Боровичском, Валдайском, Волотовском, Крестецком, Маловишерском, Новгородском, Старорусском и Холмском районах.

Многие молодожены заранее выбирали данную дату для своего торжества. Первые заявления сотрудники отделов ЗАГС начали принимать еще в октябре 2016 года. Прием заявлений продолжается и сегодня, ведь при наличии уважительных причин в соответствии с законодательством супруги имеют право подать заявление с сокращением срока. К таким причинам, например, может относиться беременность, наличие общих детей у желающих вступить в брак и другие.

В День всех влюбленных самой юной станет невеста в возрасте 23 лет, а самой старшей – 64 года. Самым молодым женихом станет 23-летний юноша, самым солидным – мужчина 51 год.

Также стоит отметить, что среди общего числа молодоженов Дня всех влюбленных в 2016 году ровно половина пар вступает в брак впервые.
По данным органов ЗАГС Новгородской области в 2016 году в регионе появилось более 4500 новых семей. Самым юным женихом был 16-летний молодой человек из Боровичей, а самыми молодыми невестами стали 15-летние девушки из Боровичского, Пестовского и Солецкого районов.

Самым возрастным женихом стал 92-летний новгородец, а самой старшей невестой — 86-летняя жительница Боровичского района.

Чаще всего вступали в брак мужчины и женщины в возрасте 26-30 лет.

Комментарии

валерий
09:38 11.02.2017

Уж вроди как отошли,от этих идиотских валентинов-хэлуинов.И вот опять начали обезьянничать,на чужие праздники.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.