В новгородской полиции рассказали об электронных госуслугах

В новгородской полиции рассказали об электронных госуслугах

На сегодняшний день подразделения по вопросам миграции органов внутренних дел Новгородской области оказывают широкий спектр государственных услуг населению, часть из которых доступна в электронном виде.

Среди них — получение паспорта гражданина Российской Федерации, оформление загранпаспорта, постановка на регистрационный учет и снятие с регистрационного учета, получение адресно-справочной информации и другие.

О том, каким образом новгородцы могут воспользоваться данными госуслугами, а также об изменениях в законодательстве Российской Федерации в сфере миграции шла речь на брифинге вчера, 9 февраля.

Открыл встречу с журналистами начальник управления по вопросам миграции (УВМ) регионального УМВД полковник полиции Юрий Леонтьев. Он привел краткие итоги деятельности подразделения в 2016 году, рассказал о кадровой составляющей, а также отметил, что повышение качества оказания госуслуг для сотрудников УВМ по-прежнему остается приоритетной задачей.

Более подробно на вопросах предоставления государственных услуг населению остановился в своем выступлении исполняющий обязанности заместителя начальника УВМ подполковник полиции Денис Иванов.

По его словам, новгородцы пока предпочитает пользоваться получением госуслуг в сфере миграции в обычном формате, посещая подразделения лично, при этом тратится значительное время. Получение госуслуг в электронном виде снимает эти проблемы. Для этих целей создан единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги».

Денис Иванов разъяснил, какими способами можно зарегистрироваться на данном портале, в том числе и при содействии сотрудников подразделений УВМ.

Также он рассказал, что с 1 февраля 2017 года жители области могут воспользоваться возможностью не только подачи заявления, но и получения общегражданского паспорта, а также загранпаспорта старого образца через многофункциональные центры.

Кроме того, на брифинге шла речь и об изменениях в Федеральном законе «О гражданстве Российской Федерации», направленных на урегулирование правового статуса отдельных категорий граждан.

В завершение журналистам показали новые помещения, в которых с января 2017 года располагается управление по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области, а также продемонстрировали работу современного оборудования, используемого при оформлении загранпаспортов и постановке на миграционный учет, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.