В НовГУ учатся 32 студента-стобалльника

В НовГУ учатся 32 студента-стобалльника

Вчера, 9 февраля, в конференц-зале Гуманитарного института НовГУ состоялась встреча со студентами университета, получившими 100 баллов по результатам ЕГЭ. Во встрече приняли участие руководитель департамента образования и молодежной политики Новгородской области Александр Ширин, руководитель департамента здравоохранения Новгородской области Галина Михайлова, заместитель главы администрации Великого Новгорода Анатолий Осипов, ректор университета Виктор Вебер, новгородские школьники.

В настоящее время в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого обучается 32 студента-стобалльника, из них 19 — в Институте медицинского образования.

Галина Михайлова рассказала на встрече о социальных мерах и областных программах поддержки молодых врачей. В 2017 году продолжается реализация программы «Земский доктор». Врач, прибывающий на работу в сельскую местность, получает в качестве «подъемных» 1 миллион рублей. Также, для устранения дефицита медицинских кадров, закрепления их на местах и решения социальных вопросов в Новгородской области с 2012 года реализуется областной закон «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий медицинских работников», в рамках которого специалистам предоставляется 500 тысяч рублей на улучшение жилищных условий.

Александр Ширин обратился к студентам-стобалльникам с просьбой поделиться своим опытом со школьниками, которые еще только готовятся к ЕГЭ. Он сказал, что данные встречи помогут выпускникам снизить напряжение перед сдачей экзаменов, лучше подготовиться к ЕГЭ, воспользоваться полезными советами выпускников прошлых лет, которые смогли сдать ЕГЭ на высокие баллы.

Александр Ширин также предложил студентам пройти подготовку и стать общественными наблюдателями на ЕГЭ 2017 года. Общественные наблюдатели следят за объективностью проведения ЕГЭ, предоставляют оперативную и достоверную информацию о ходе экзаменов и соблюдении прав его участников.

В завершение встречи школьники и студенты смогли задать вопросы представителям органов власти. Ребята спрашивали о нюансах обучения в НовГУ, перспективах трудоустройства в Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.