Язь, сопа и рыболовные сети конфискованы для уничтожения новгородскими приставами

Язь, сопа и рыболовные сети конфискованы для уничтожения новгородскими приставами

В Старой Руссе судебные приставы передали 7 конфискованных рыболовных сетей и весь улов сопы и язя. Такая мера была предпринята в отношении одного из рыболовецких хозяйств Старорусского района, рабочие которого производили незаконный вылов рыбы.

В конце прошлого года мировой суд признал ряд ответственных лиц виновными в совершении уголовного правонарушения по ч.1 п.б ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов), сообщает региональное УФССП.

Нарушители занимались браконьерством в значительном масштабе. Рыболовные сети были изъяты на месте и переданы для уничтожения в специализированную организацию ТУ Росимущества.

Необходимо отметить, что судебным приставам в Новгородской области довольно часто приходится встречаться с конфискатом такого рода. Относительно недавно они контролировали передачу на уничтожение рыболовных сетей по трем другим исполнительным производствам.

В последнем случае у браконьера также были изъяты 115 штук сопы и несколько язей. Кроме этого сотрудники надзирающего ведомства привлекли нарушителей к административной ответственности.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.