Принадлежащая «Ростеху» компания планирует выкупить пакет акций «ТНС энерго», представленной в Новгородской области

Принадлежащая «Ростеху» компания планирует выкупить пакет акций «ТНС энерго», представленной в Новгородской области

Газета «Коммерсантъ» сегодня, 9 февраля, сообщила о появлении нового игрока на энергетическом рынке России:

«Как стало известно «Ъ», принадлежащая «Ростеху» и президенту ФК ЦСКА Евгению Гинеру ИК «Технопромэскпорт» решила заняться энергосбытовым бизнесом. Компания берет в управление блокпакет акций крупной независимой сбытовой компании «ТНС энерго» и может выкупить эту долю в течение года».

Комментируя информацию о вхождении ИК «Технопромэкспорт» в энергосбытовой сектор генеральный директор инжиниринговой компании Мадина Суюнова в интервью сетевому изданию «Энергоньюс» отметила, что возможность широкомасштабного внедрения и развития современных наработок Ростеха на базе «ТНС энерго» позволит совершить серьезный прорыв в самой отрасли.

Сделка является одним из примеров частно-государственного партнерства в области энергообеспечения и энергоэффективности, которое «Ростех» успешно реализовывает по разным направлениям деятельности»,

– подчеркнула Мадина Суюнова.

Добавим, что компании, входящие в состав ГК «ТНС Энерго», ведут свою деятельность на территориях 11 регионов. ООО «ТНС энерго Великий Новгород» – гарантирующий поставщик электроэнергии, работающий в Новгородской области. По данным интернет-портала общества, оно обслуживает более 9 тыс. потребителей — юридических лиц и более 265 тыс. бытовых абонентов, что составляет 67,3 % рынка сбыта электроэнергии в нашем регионе.

Фото: elec.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.