В Пестове лидер организованной группы пойдёт под суд за сбыт наркотиков

В Пестове лидер организованной группы пойдёт под суд за сбыт наркотиков

33-летнего жителя Пестова обвиняют в совершении ряда преступлений: в покушении на сбыт наркотических средств и психотропных веществ организованной группой, в крупном размере.

По версии следствия, в ноябре 2014 года мужчина создал организованную группу, чтобы регулярно сбывать психотропные вещества, наркотики в Пестове и Крестцах. К участию в группе он привлек пятерых знакомых, вместе с которыми с декабря 2015 года по февраль 2016 года продал жителям смеси, содержащие амфетамин, общей массой около 5 граммов на общую сумму 8 тысяч рублей.

В марте 2016 года деятельность организованной группы была пресечена сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области. В ходе досмотра автомобиля мужчины было изъято более 90 граммов наркотиков, которые участники группы планировали продать, сообщает прокуратура Новгородской области.

Вину в совершенных преступлениях он признал в полном объеме, заключил с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве.
Уголовное дело в отношении других участников организованной группы в настоящее время расследуется СЧ по РОПД СУ УМВД России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.