В «Алых парусах» выявлены хищения и многочисленные нарушения

В «Алых парусах» выявлены хищения и многочисленные нарушения

В «Алых парусах» выявлены хищения и многочисленные нарушенияВчера, 7 февраля, в мэрии Великого Новгорода состоялся круглый стол, на котором был заслушан отчёт Контрольно-счётной палаты города о деятельности «Центра по работе с детьми и молодёжью «Алые паруса» за 2015-2016 годы. Как рассказал председатель палаты Александр Ломоносов, выявлены хищения имущества на сумму в 123 тыс. рублей и многочисленные нарушения трудового законодательства.

В частности, установлены факты начисления и выплаты зарплаты отдельным работникам по должностям, которые не значатся в штатном расписании, сообщает пресс-центр Думы Великого Новгорода.

Хищения были выявлены в ходе инвентаризации имущества, которая проводилась в связи с увольнением бывшего директора «Алых парусов» Константина Хиврича.

Кроме того, Контрольно-счётной палатой было установлено, что уже закрытыми мастерскими «Алых парусов» было потреблено электроэнергии на сумму в 375,2 тыс. рублей. Причём, это составило практически половину электроэнергии, потраченной всеми «Алыми парусами». Эти мастерские были закрыты в феврале 2016 года, когда директором организации ещё был Константин Хиврич. Однако они продолжали потреблять электроэнергию, и эти расходы, как ни странно, были оплачены.

Комментарии

Константин Хиврич
21:06 08.02.2017

Уважаемый Захар Большаков, или кто там скрывается за этим ником.
Вы сначала прочитайте отчёт КСП по ссылке http://www.adm.nov.ru/page/25663
потом возьмите комментарий у людей, чьи фамилии упоминаете в материале, а потом уже кричите о «хищениях» и прочих «фактах», ок?
Детский сад, а не журналисты

Ирина
07:05 09.02.2017

О, господин Хиврич собственной персоной! Я посмотрела текст отчёта и в нём чётко написано про недостачу и хищения. А то что вы развалили «Алые паруса», я очень хорошо знаю и без всяких отчётов.

Михаил Борисович
07:12 09.02.2017

Раньше я считал Константина Хиврича принципиальным оппозиционером. А потом вы стали уж слишком лояльны к отдельным представителям нынешней власти. После вашего солидарного с Едром голосования за повышение тарифов ЖКХ я в вас разочаровался. А когда вы ещё и должность получили от мэра единоросса, то уже всем и всё стало с вами ясно.

Гена и Вован
21:09 09.02.2017

Не факт, что Костя что-то там сознательно разваливал и уж тем более сомневаемся, что он что-то воровал; но вот как молодой и малоопытный менеджер действительно мог чего-то недоглядеть, недо-контролировать … А вот что касается его взаимодействия с едроснёй и прочими, то тут уж, как говорится, есть с кем сравнивать. Депутатка (причём по сей день) Елена Михайлова (она же — преподаватель кафедры журналистики, она же — дама, засветившаяся на выборах губернатора как кандидат) вообще перестала когда-то брезговать ЛЮБЫМИ политическими взглядами, вкусами и ориентациями. Только так скакала из «Яблока» в «ЛДПР», из «ЛДПР» в «Правое дело» и т.д.

Гравицапа кин дза дза
07:00 10.02.2017

Для Гены и Вована. Никогда Елена Михайлова не была в Яблоке и ЛДПР, что вы бредите? И она никогда не корчила из себя оппозицию нынешней власти. Елена Васильевна профессионал, хороший работник, а не горлопан-оппозиционер. А вот Хиврич на словах оппозиция, но фактически подчинённый мэра из ЕР.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.