Андрей Кикоть поблагодарил Сергея Митина за поддержку создания народных дружин

Андрей Кикоть поблагодарил Сергея Митина за поддержку создания народных дружин

Сегодня, 8 февраля, на расширенном заседании коллегии прокуратуры Новгородской области были подведены итоги работы надзорного органа в 2016 году. Как отметил в своем докладе прокурор области Андрей Кикоть в 2016 году уровень преступности в регионе сократился на 8,3%. Таких результатов удалось достичь благодаря мерам по профилактике преступности, усилению оперативности работы «по горячим следам».

Учитывая реформирование системы МВД и систематическое сокращение наружных служб полиции, был взят курс на усиление роли общественности в охране правопорядка. В результате за два года удалось более чем в три раза, до 320 человек увеличить численность народных дружин»,

– сказал Андрей Кикоть, подчеркнув что созданию дружин способствовала активная позиция губернатора Новгородской области Сергея Митина.

Эффект от совместной работы органов прокуратуры, правоохранительных структур и органов власти отметила и первый заместитель главы региона Вероника Минина. Рассказывая о мероприятиях по повышению платежной дисциплины и сокращению налоговой недоимки, она назвала прокуратуру действенным помощником в решении существующих проблем:

Я уверена, что органы прокуратуры не допустят нарушения платежной дисциплины. В качестве положительного примера хочу привести строительство трассы М-11. Слаженная работа позволила привлечь в бюджет области дополнительно около миллиарда рублей за два года».

Первый вице-губернатор поблагодарила работников прокуратуры за проделанную работу и отметила, что сложившееся конструктивное сотрудничество между правительством области и надзорным ведомством будет продолжено, что позволит оперативно решать задачи по развитию региона.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.