В выходные в Новгородской области пройдет «Лыжня России»

В выходные в Новгородской области пройдет «Лыжня России»

11 февраля во всех регионах России пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В этом году 74 субъекта Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в массовых зимних соревнованиях.

Новгородская область вместе со всей страной присоединится к традиционной акции. Во всех муниципальных районах в предстоящие выходные пройдут спортивные мероприятия, посвященные юбилейной XXXV гонке. Всего в соревнованиях примут участие более 5000 человек. Центральный старт «Лыжни России»-2017 состоится в Окуловке.

Традиция проведения главной лыжной гонки в районах области продолжится: в прошлом году соревнования с успехом прошли в Валдае, в этом году центральный старт примет Окуловка. Это позволяет расширить географию соревнований, дать возможность участникам из соседних районов принять участие в гонке, подготовить новый, более интересный маршрут. В Окуловском районе сильные лыжные традиции, значительный опыт проведения соревнований различного уровня, профессиональный судейский корпус. Приглашаем всех любителей спорта, активного образа жизни принять участие в гонке «Лыжня России».

Соревнования будут проходить на освещенной лыжной трассе ДЮСШ г.Окуловка в районе Окуловского завода радиоизделий (ул.Николаева).

Регистрация участников проводится с 07 по 10 февраля 2017 года с 08.00 до 17.00 в ДЮСШ г.Окуловка (ул. Зорге, д.25). Главный секретарь Екимова Татьяна Владимировна, тел.89116127765 эл. почта: dyssch@mail.ru.

Регистрация в Великом Новгороде проводится с 07 по 09 февраля 2017 года с 09.00 до 17.30, 10 февраля 2017 года с 09.00 до 15.00 в департаменте по физической культуре и спорту Новгородской области по адресу ул.Великая, д.9/3 каб. № 5. Также можно направить заявку по факсу (8162)777-345 или по электронной почте 777-345@bk.ru. Для участников из Великого Новгорода будет организована доставка до места соревнований и обратно.

Победители и призеры гонки «Лыжня России» получат награды от Минспорта России, департамента по физической культуре и спорту Новгородской области, памятные подарки от партнеров соревнований.

Для участников и гостей спортивного праздника выступят творческие коллективы Окуловского района, будет организована полевая кухня с горячим чаем и кашей.

«Лыжня России» проводится в нашей стране ежегодно с 1982 года, в Новгородской области — с 2005 года, и всегда является большим зимним праздником.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.