В Пестове водитель возмутился тем, что поезд не уступил ему дорогу

В Пестове водитель возмутился тем, что поезд не уступил ему дорогу

Пару лет назад тема безопасности железнодорожных переездов в городе Пестово Новгородской области была актуальна как никогда. Это немудрено, ведь тогда в Пестове практически друг за другом произошли два ДТП с печальными последствиями.

И вот в этом году вновь ЧП. Днем 7 февраля в городе произошла авария на железнодорожном переезде на улице Ленинградской.

Автокатастрофу прокомментировала Елена Кудряшова, инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Пестовскому району:

– В 14:25 в дежурную часть отдела полиции позвонила женщина, сообщившая о дорожно-транспортном происшествии на железнодорожном переезде. Выехавший на место наряд ДПС установил, что житель деревни Брякуново двигался на автомобиле «Киа Спектра» со стороны деревни Семытино по направлению к Пестову. Приблизившись к переезду, он не удосужился убедиться в том, что ему не угрожает какая-либо опасность. Однако, в этот момент вовсю заливалась звуковая сигнализация, цвет светофора сменился на красный, а машинист приближающегося состава, как и положено, подавал соответствующие сигналы. Возможно, в салоне грохотала музыка или водителя отвлекло что-либо ещё.

По словам инспектора, ни одного из вышеперечисленных признаков угрозы водитель не заметил. В результате машина выехала на переезд, где в ту же секунду «встретилась» с локомотивом и была отброшена в сторону, в результате чего оказалась серьёзно повреждена. К счастью, никто из находившихся в ней людей не пострадал.

Кстати, после всего случившегося незадачливый водитель на полном серьёзе и вполне искренно возмущался поведением машиниста, который, по его глубокому убеждению, просто обязан был уступить ему дорогу.

Комментарии

Серый
11:28 08.02.2017

Блин….. я даже с «КАМАЗ»ом не спорю, не то что с паровозом!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.