Сергей Гусев: «Мужчины не уделяют внимания своему здоровью»

Сергей Гусев: «Мужчины не уделяют внимания своему здоровью»

Вчера, 7 февраля, в Валдае региональная власть и специалисты обсудили пилотный проект по cохранению репродуктивного здоровья жителей Новгородской области и, в частности, мужчин.

По мнению главного внештатного специалиста по репродуктивному здоровью области Сергея Гусева, который принял участие во встрече, мужчины крайне редко обращаются к урологам. Поэтому болезни чаще всего выявляются на поздних стадиях, что серьезно осложняет лечение.

Большую роль играет отношение мужчин к своему здоровью. Наша деятельность и проект направлены на то, чтобы постараться это отношение изменить»,

– подчеркнул Сергей Гусев.

В ближайшее время в Валдайском районе пройдет масштабное обследование мужчин. Для этого разработаны специальные анкеты. Их будут распространять в медицинских учреждениях, на предприятиях и в организациях, в сельских поселениях. Это первый этап выявления проблем. Если анкетирование покажет их наличие, то вторым этапом станут лабораторные и клинические исследования.

На основании предварительного анкетирования и обследований мы определяем группу риска, которую будем затем лечить. И надеемся, что в течение определенного срока такой наш подход даст результат с точки зрения улучшения репродуктивного здоровья и, в конечном счете, демографической ситуации»,

– отметил на встрече вице-губернатор Александр Смирнов.

Добавим, что проект будет реализован и в Великом Новгороде. В его рамках планируется создание центров репродуктивного здоровья. Поддержку проекту оказывает НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Николая Лопаткина.

Комментарии

виктор
09:41 08.02.2017

Вы сначала попробуйте записаться на прием к урологу.

олег
14:07 20.02.2017

Получить урологическую помощь в нашей области бесплатную/согласно Конституции РФ/ невозможно!Платным врачевателям не верю!А посему-лечусь по интернету,изучив большое количество материалов по теме.Что-то не верится в такой проект,но если будет реализован-здорово!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.