В Великом Новгороде стартовал чемпионат области по тач-регби

В Великом Новгороде стартовал чемпионат области по тач-регби

В минувшее воскресенье в спортивной школе «Спарта» стартовал второй открытый чемпионат области по тач-регби. В соревнованиях приняли участие 11 команд, разделенных на два дивизиона. Варяг, НовГУ, НовХИТ, СОШ №26, Гимназия №3 играли в дивизионе женщины+дети. В мужском дивизионе за победу боролись Варяг, Спарта, НовГУ, НовХИТ, НСК, Варяг-2.

В дивизионе женщины + дети четыре победы из четырех одержала детская команда из школы №26, уверенно заняв первое место. На втором месте – команда НовГУ, на третьем – Варяг, четвертое место у гимназии №3, замкнула таблицу молодая женская команда НовХИТ, сообщает региональный спортдепартамент.

В мужском дивизионе команды сначала провели матчи на групповом этапе, а в серии плей-офф боролись за призовые места. В двухматчевом противостоянии за 5 место в обеих играх была сильнее команда НовГУ (16:8, 16:7).

В матче за 3 место созданная в этом году команда строительного колледжа 14:11 обыграла команду химико-индустриального техникума. Финальный матч получился не менее интересным — Варяг одержал трудную победу над хозяевами площадки – командой «Спарта» (13:11).

Следующий тур соревнований состоится 19 февраля также в спортивном комплексе школы «Спарта». Чемпион области определится в марте по итогам трех туров.

Фото с сайта департамента по физической культуре и спорту Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.