Новгородцы получают пенсии и на Маврикии

Новгородцы получают пенсии и на Маврикии

Как сообщает пресс-служба Отделения ПФР по Новгородской области, 209 новгородских пенсионеров постоянно проживающих на территории 18 стран мира получают свои выплаты путем зачисления на счет в кредитной организации, либо по доверенности представителю гражданина.

Основные страны проживания новгородских пенсионеров выбравших местом своего постоянного пребывания зарубежные страны: Германия, Израиль, США, Финляндия, Латвия. Есть граждане получающие пенсию и живущие в Австралии, Маврикии и Чили.

Между тем, пенсии, назначенные после 1 января 2015 года, гражданам, проживающим за границей, выплачиваются на территории России.

Для пенсионеров, проживающих за границей в Личном кабинете на сайте ПФР создан раздел в котором можно получить информацию о назначении пенсии и произведенных выплатах, получить справку о размере пенсии и иных выплат.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.