Новгородцы изучают опыт белорусских аграриев

Новгородцы изучают опыт белорусских аграриев

Делегация Новгородской области, в составе которой 12 аграриев, посетила белорусское предприятие ОАО «Гомсельмаш».

Поездка организована компанией ТД «Агромарка» в рамках сотрудничества с сельхозпроизводителями Новгородской области.

Главы крестьянских фермерских хозяйств, руководители сельхозорганизаций, ознакомились с технологией и качеством производства комбайнов и со всей линейкой выпускаемой на предприятии сельскохозяйственной техники.

Работа по техническому обновлению сельхозпроизводства позволяет новгородским аграриям снизить процент старых изношенных машин. Только за 2016 год было приобретено 218 единиц техники и оборудования на сумму 549,2 млн рублей. Это — тракторы, техника для животноводства и кормопроизводства, оборудование для животноводческих ферм, почвообрабатывающая техника.

В 2017 году планируется приобретение 130 единиц техники, в том числе и подвижной — 26 тракторов, 7 зерноуборочных и 5 кормоуборочных комбайнов. В соответствии с мероприятиями госпрограммы «Развитие АПК Новгородской области на 2014-2020 годы» для КФХ и сельхозорганизаций предусмотрена поддержка в виде субсидий на возмещение 25% стоимости затрат на техническую модернизацию производства, приобретение новой сельхозтехники.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.