В Марёве весь январь не функционировали общественные бани

В Марёве весь январь не функционировали общественные бани

Причина «простоя» востребованного социального объекта в селе Марёво Новгородской области не в отсутствии дров, не в прогулах истопников и даже не в технологическом сбое. Она банальна: объект просто обесточен из-за долгов по оплате потреблённой электроэнергии, сложившихся в силу ряда причин у Марёвского района перед «ТНС-энергия».

Структура, занимающаяся сбором платежей с потребителей, действует жёстко в отношении должников, с трудом идя на уступки. Первое предложение администрации района на предмет погашения части долгов – в том числе, и с перспективой возобновления энергоснабжения важного социального объекта – было отвергнуто, а средствами на возврат долга в полном объёме муниципалитет не располагает. В результате же пострадали простые люди, непричастные к возникновению проблемы.

По словам местных жителей, такого безобразия с баней никогда ещё не не было — во всяком случае, в последнее десятилетие — точно. Если социальный объект и закрывался на короткое время, то исключительно по техническим причинам. Например, вследствие ремонта.

В последних числах января местной властью была предпринята очередная попытка «разрулить» долговую проблему, договорившись с энергетиками на предмет погашения только части задолженности. Казалось — успешная. Проплаченных 140 тыс. рублей пока должно было хватить для временного удовлетворения претензий энергетической структуры.

030217Люди надеялись, что предпринятые действия позволят подключить и вышеназванный социальный объект. И первая февральская суббота в Марёве должна была стать банным днём.

К сожалению — не стала. Сегодня, 3 февраля, дверь бани вновь «украсило» объявление «Сегодня баня не работает». Без объяснения причин.

Оговорюсь — вины дирекции муниципального предприятия в очередном срыве нет. Социально важный объект пострадал в результате выборочного отключения от энергосети. Причина же «коллапса» — в финансовой несостоятельности района.

Комментарии

Артур
12:37 19.02.2017

Конечно она не будет работать,если даже директор написано через Е(деректор)!!!!!Для чего нужны такие руководители?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.