В отношении мэрии Великого Новгорода возбуждено дело из-за попадания неочищенных сточных вод в Волхов

В отношении мэрии Великого Новгорода возбуждено дело из-за попадания неочищенных сточных вод в Волхов

В отношении мэрии Великого Новгорода возбуждено дело из-за попадания неочищенных сточных вод в ВолховПрокуратура Великого Новгорода проверила соблюдение мэрией законодательства о водоснабжении и водоотведении.

В нарушение требований закона, в частности Водного кодекса РФ, администрацией города при эксплуатации муниципальной коммунальной дождевой канализации по улице Береговая допускаются сбросы неочищенных стоков в безымянный ручей с последующим попаданием в Волхов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области, в отношении администрации Великого Новгорода возбуждено дело об административном правонарушении – невыполнение требований по оборудованию хозяйственных и иных объектов, расположенных в границах водоохранных зон, сооружениями, обеспечивающими их охрану.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.