Ведущие партии выдвинули кандидатов на выборы в Думу Великого Новгорода по одномандатным округам № 5 и 6

Ведущие партии выдвинули кандидатов на выборы в Думу Великого Новгорода по одномандатным округам № 5 и 6

Сегодня, 2 февраля, Новгородское отделение партии «Справедливая Россия» проинформировало СМИ о выдвижении кандидатов в депутаты Думы Великого Новгорода по одномандатным округам № 5 и 6.

По пятому округу в городскую думу выдвинут беспартийный 36-летний генеральный директор ООО «Пауэрз» Максим Муратшин. По шестому округу партия выдвинет заместителя директора ООО «Максима» Сергея Светлова. Напомним, что Сергей Светлов был депутатом в прошлом созыве гордумы, и также с октября по декабрь 2015 года — вице-мэром Великого Новгорода.

Ранее партия «Единая Россия» в результате предварительного внутрипартийного голосования определилась со своими кандидатами. Так, в результате праймериз больше всего голосов на выдвижение в городскую думу получила по округу №5 Светлана Петрова – помощник депутата Новгородской областной Думы Андрея Ломанова.

В округе №6 кандидатом от ЕР выдвинут Эдуард Григорьев, начальник «Клинического госпиталя ветеранов войн». В праймериз «Единой России» по этому округу принимал участие и директор «Центра по работе с детьми и молодёжью «Алые паруса» Владимир Аверкин, который пожелал выдвинуть свою кандидатуру в качестве самовыдвиженца.

Вчера же, 1 февраля, на заседании Координационного Совета новгородского регионального отделения ЛДПР было принято решение о выдвижении своих кандидатов. По округу №5 член аппарата НРО ЛДПР Оксана Макарова и по округу №6 помощник руководителя фракции ЛДПР в Новгородской областной Думе Екатерина Шутова.

С кандидатами определились и коммунисты. По округу №5 это технолог химчистки Виталий Макаров, а по округу №6 – предприниматель Андрей Лукьянов.

Как сообщил «53 новостям» депутат Думы Великого Новгорода от партии «Яблоко» Константин Хиврич, пока от партии не выдвинуты кандидаты – решение об этом может быть принято через неделю.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.