Новгородец незаконно завладел кладовками жилого дома

Новгородец незаконно завладел кладовками жилого дома

Следственным управлением УМВД России городу Великий Новгород завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя областного центра, обвиняемого в мошенничестве и «отмывании» денег.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, используя заведомо подложные документы, незаконно приобрел право собственности на 6 кладовых помещений одного из домов по улице Ломоносова, принадлежащее ТСЖ.

Впоследствии он безвозмездно передал кладовые помещения своему родственнику, оставив за собой право владения, пользования и распоряжения имуществом в своих интересах. Тем самым обвиняемый смог легализовать помещения, приобретенные им в результате противоправной деятельности, пояснили в пресс-службе УМВД.

Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 600 000 рублей. На настоящий момент ущерб возмещен в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу. Действующим законодательством за подобное деяние предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.