Губернатор Новгородской области подписал указ о благоустройстве муниципалитетов

Губернатор Новгородской области подписал указ о благоустройстве муниципалитетов

Губернатор Новгородской области Сергей Митин подписал Указ о о благоустройстве муниципальных образований, сообщает пресс-служба главы региона.

Документ подписан в целях повышения уровня благоустройства муниципальных образований области, дворов, парков, скверов, набережных. Указ предполагает вовлечение граждан и организаций в реализацию мероприятий по благоустройству территорий муниципалитетов.

Региональному департаменту по ЖКХ и ТЭК поручено разработать подпрограмму «Формирование современной городской среды на территории муниципальных образований Новгородской области на 2017 год». Она направлена станет частью госпрограммы «Улучшение жилищных условий граждан и повышение качества жилищно-коммунальных услуг в Новгородской области на 2014-2018 годы и на период до 2020 года», Кроме того, департамент должен разработать госпрограмму «Формирование современной городской среды на территории муниципальных образований Новгородской области на 2018-2022 годы» до 1 августа 2017 года.

Департаменту финансов Новгородской области поручено подготовить проект областного закона о внесении изменений в бюджет на 2017 год с учетом мероприятий подпрограммы.

Муниципальным властям рекомендовано разработать и опубликовать для общественного обсуждения проект соответствующих программ до 15 марта 2017 года. То же касается порядка общественного обсуждения, предусматривающего, в том числе формирование комиссии. В конечном итоге инициативы граждан станут основой для муниципальных программ, которые необходимо утвердить до 15 мая. До этой же даты будут с учетом обсуждения с представителями заинтересованных лиц разработаны дизайн-проекты благоустройства каждой дворовой территории, а также дизайн-проект благоустройства наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования в населенном пункте.

Администрациям городского округа, поселений области, в состав которых входят населенные пункты с численностью населения свыше 1000 человек рекомендовано также провести общественные обсуждения для утверждения правил благоустройства муниципального образования до 1 ноября 2017 года.

Требуется и принять соответствующие программы формирования современной городской среды на территории муниципального образования на 2018-2022 годы, предусматривающие благоустройство всех нуждающихся в благоустройстве муниципальных территорий общего пользования, а также дворовых территорий многоквартирных домов, до 31 декабря 2017 года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.