Прокуратура Новгородского района подвела итоги «горячей линии»

Прокуратура Новгородского района подвела итоги «горячей линии»

В минувший понедельник прокуратура Новгородского района провела «горячую линию» по вопросам соблюдения работодателями требований трудового законодательства, в том числе, по вопросам своевременности выплаты работникам заработной платы и обеспечения безопасных условий труда.

В ходе «горячей линии» поступило 20 обращений граждан, которые сообщили о фактах нарушения трудовых прав работников на территории Великого Новгорода, Новгородского и Боровичского районов.

Наибольшее количество обращений касалось невыплаты заработной платы, непроизведения окончательного расчета при увольнении, неосуществления оплаты за сверхурочную работу и работу в ночное время.

Кроме того, в прокуратуру поступило 5 обращений от работников ООО «Птицефабрика «Новгородская», расположенного в деревне Божонка Новгородского района, по вопросам привлечения к труду в ночное время и неосуществления работодателем оплаты за сверхурочную работу.

По всем обращениям прокуратура проведет проверки, при наличии оснований примет меры реагирования.

Часть поступивших обращений для проведения проверок будет направлена в Боровичскую межрайонную прокуратуру и прокуратуру Великого Новгорода.

Кроме того, каждый гражданин, располагающий сведениями о нарушениях требований законодательства, может сообщить их в «Интернет-приемную» прокурора области, открытую на официальном сайте прокуратуры Новгородской области, или лично обратиться на прием в прокуратуру по месту жительства.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.