За год новгородские налогоплательщики должны полностью перейти на онлайн-кассы

За год новгородские налогоплательщики должны полностью перейти на онлайн-кассы

Теперь контрольно-кассовая техника (ККТ) должна передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов. С 1 февраля 2017 регистрация ККТ старого образца будет невозможна. Для предприятий сферы услуг, владельцев торговых автоматов, а также лиц, применяющих патентную систему налогообложения и ЕНВД, переход на новый порядок станет обязательным с 1 июля 2018 года, сообщает мэрия Великого Новгорода.

На территории Великого Новгорода, Новгородского и Батецкого районов зарегистрированы первые 68 онлайн-касс.

Регистрация осуществлялась через «Личный кабинет контрольно-кассовой техники» на сайте ФНС России, а также в налоговой инспекции. Возможность регистрации контрольно-кассовой техники дистанционно, без визита в налоговую инспекцию – одна из важных составляющих нового порядка применения ККТ.

На сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» размещена справочная информация о новом порядке применения ККТ, в частности, о моделях и экземплярах ККТ, соответствующей требованиям нового регулирования, сведения о выданных разрешениях на обработку фискальных данных, ответы на часто задаваемые вопросы и иные информационные материалы.

Для уточнения информации о переходе но новый порядок применения ККТ обращайтесь в Межрайонную ИФНС России № 9 по Новгородской области по телефонам: (8162) 971-437 и 971-438.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.