Новгородцы увековечили память генерала милиции Василия Александровича Филимоненко

Новгородцы увековечили память генерала милиции Василия Александровича Филимоненко

Сегодня, 28 января, в Великом Новгороде состоялось открытие на здании УМВД России по Новгородской области мемориальной доски Василию Александровичу Филимоненко.

Ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Великого Новгорода и Новгородской области, начальник регионального управления внутренних дел генерал-майор милиции Василий Филимоненко скончался 9 марта 2016 года на 95-м году жизни.

Вся жизнь и судьба ветерана Великой Отечественной и первого генерала новгородской милиции является истинным примером мужества и достойного служения Отечеству, говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Новгородской области.

11

В мероприятии приняли участие представители правительства области и администрации Великого Новгорода, городской Думы, Общественного совета при УМВД области, родственники Василия Александровича, а также ветераны и сотрудники регионального управления МВД.

В своём выступлении на торжественном митинге начальник УМВД России по Новгородской области генерал-майор полиции Сергей Коломыцев отметил: памятный знак отражает чувство благодарности к Василию Александровичу Филимоненко, будет напоминать об этом принципиальном, честном и профессиональном руководителе, и открывается мемориальная доска именно на здании УМВД, которым он руководил в течение многих лет.

1

Также выступили заместитель губернатора области Игорь Верходанов, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев и председатель Общественного совета при региональном УМВД Фёдор Кудрин.

Фото: пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.