Cотрудница «НЦСМ-Новотест» трижды ответит в суде за уклонение от погашения кредитов

Cотрудница «НЦСМ-Новотест» трижды ответит в суде за уклонение от погашения кредитов

Бывшей сотруднице бухгалтерии «НЦСМ-Новотест» грозит уголовная ответственность за злостное уклонение от погашения долга по кредиту.

Еще в 2010 году Новгородский районный суд вынес решение о взыскании с неё и бывшего директора «НЦСМ-Новотест» 10,6 млн рублей в пользу одного из банков.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Новгородской области, обвиняемая имела возможность выплатить часть суммы, но в течение шести лет умышленно уклонялась от своих обязательств.

Кроме этого новгородке, как поручителю, придется отвечать и за два других крупных кредита — на 13 млн рублей и на три миллиона.

Судебные приставы напоминают, что злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.