Татьяна Безызвестных: «На 100 новгородцев приходится 7 алиментщиков»

Татьяна Безызвестных: «На 100 новгородцев приходится 7 алиментщиков»

Сегодня, 26 января, новый руководитель УФССП по Новгородской области Татьяна Безызвестных провела первую пресс-конференцию. Главным новгородским судебным приставом она назначена с 10 января 2017 года, а ранее в течение шести лет являлась заместителем главного судебного пристава по Республике Бурятия.

В Новгородской области и в Бурятии похожая ситуация с должниками. Но здесь есть тревожная тенденция с алиментщиками — количество таких должников в обоих регионах одинаковое, при этом в Бурятии население в два раза больше. В Новгородской области примерно на 100 жителей приходится 7 должников по алиментам,

— отметила Татьяна Безызвестных.

Сейчас в Новгородской области более 7200 исполнительных производств по алиментам.

Среди главных задач на 2017 год названы взыскание алиментов, работа с должниками по налогам. На данный момент в Новгородской области задолженность физических лиц по налогам составляет более 168 млн рублей.

Кроме того, главный новгородский судебный пристав сообщила, что введение фиксаторов скоростного режима в регионе позволило увеличить количество выплат по административным штрафам. Так в ГИБДД за 2016 год поступило около 40 млн рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.