УФСИН: «В 2016 году обстановка в новгородских колониях и СИЗО оставалась сложной, но управляемой»

УФСИН: «В 2016 году обстановка в новгородских колониях и СИЗО оставалась сложной, но управляемой»

Как сообщила пресс-служба УФСИН России по Новгородской области, в исправительных учреждениях региона лимит наполнения не превышен, отмечается динамика снижения количества осужденных. На 1 января 2017 года в СИЗО-1 Великого Новгорода содержалось 523 человека (в 2016 году – 703 человека), в исправительных учреждениях УФСИН России по Новгородской области численность спецконтингента составила 2622 осужденных.

В течение 2016 года оперативная обстановка в исправительных учреждениях и СИЗО региона оставалась сложной, но управляемой. Не допущено массовых беспорядков и захвата заложников.

Оперативные подразделения учреждений УФСИН предотвратили 258 преступлений, в полицию направлено 977 информаций о подготавливаемых, совершаемых и совершённых преступлениях. Также за год было принято 134 явки с повинной, оказана помощь в раскрытии 315 преступлений.
При попытке доставки в учреждения УФСИН России по Новгородской области было изъято 33,5 грамма наркотиков, из незаконного оборота изъято 5,2 грамма наркотических средств.

Добавим, что в исправительных учреждениях осужденные могут получить среднее, основного общее и профессиональное образование. Девять осуждённых, отбывающих наказание в ФКУ ИК-4, 9 дистанционно получают высшее образование в Новгородском филиале Современной гуманитарной академии.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.