В «Российском военно-историческом обществе» состоит более 300 новгородцев

В «Российском военно-историческом обществе» состоит более 300 новгородцев

Сегодня, 24 января, в Великом Новгороде состоялась конференция регионального отделения «Российского военно-исторического общества».

Участников встречи приветствовал губернатор Новгородской области Сергей Митин:

В рядах этой организации уже более 300 членов. За последнее время на территории области произошло много замечательных событий, которые, на мой взгляд, являются хорошим примером взаимодействия общественных организаций с государственными структурами. Воздвигнут памятник Советскому солдату в Старой Руссе. 3 декабря 2016 года, в День неизвестного солдата, открыта стела на месте захоронения 58 бойцов в Демянском районе. Также в Старой Руссе обновлена аллея Героев».

Также по словам главы региона, планируется, что 9 мая, в День Победы, будет установлен еще один памятник Советскому солдату в Демянском районе.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева. Заместитель губернатора, председатель новгородского отделения РВИО Александр Смирнов доложил об итогах работы регионального отделения на территории области, отметив, что только сегодня в ряды общественной организации были приняты более 100 человек.

Председатель областного совета ветеранов Нина Пилявская сообщила, что на территории Окуловского района, в деревне Боровенка, в годы войны, также как и в поселке Лычково Демянского района, фашисты взорвали эшелон, перевозивший детей из Ленинграда. Сейчас идет работа по восстановлению имен погибших ребят.

Народная артистка РФ, кинорежиссер, сценарист и продюсер Светлана Дружинина пригласила всех на кинофестиваль «Вече». Он пройдет в Великом Новгороде в августе.

Завершилась конференция просмотром военно-исторической драмы «Герой», созданной при поддержке РВИО, сообщает пресс-служба губернатора Новгородской области.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.