В 2016 году в Новгородской области утверждены охранные обязательства на 491 объект культурного наследия

В 2016 году в Новгородской области утверждены охранные обязательства на 491 объект культурного наследия

khFcbKvW3F4Управление государственной охраны культурного наследия Новгородской области опубликовало отчет о своей работе в 2016 году.

В частности было выдано 63 задания по сохранению объектов культурного наследия, согласовано девять проектных документаций для проведения работ по сохранению таких объектов культурного наследия, как церковь Ильи Пророка на Славне, здание Дворянского собрания, здание Пассажирского дома в Малой Вишере.

Управление выдало 28 разрешений на проведение различных работ, утвердило границы территорий 113 объектов культурного наследия. Оформлены и утверждены охранные обязательства на 491 объект культурного наследия.

По итогам проверок специалистов управления были возбуждены дела об административных правонарушениях с общей суммой штрафов в 300 тыс. рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.