Сергей Митин принял участие в заседании коллегии УМВД России по Новгородской области

Сергей Митин принял участие в заседании коллегии УМВД России по Новгородской области

Губернатор Новгородской области Сергей Митин принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Новгородской области.

Заседание открыл начальник регионального управления МВД России по Новгородской области Сергей Коломыцев. Он доложил об итогах работы органов внутренних дел в 2016 году и задачах на 2017 год.

Губернатор Сергей Митин в своем выступлении отметил, что прошлый год был сложным — состоялись выборы депутатов в Государственную думу, Новгородскую областную думу, были избраны восемь руководителей районов.

Область посетили президент Российской Федерации Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, был открыт стадион «Электрон» — место массового пребывания болельщиков и спортсменов. Все эти мероприятия прошли на очень хорошем организационном уровне,

— подчеркнул глава региона.

Сергей Митин добавил, что область выполнила в прошлом году все экономические показатели.

Достигнут рост валового регионального продукта. Стабильно, не первый год, мы занимаем 1 место по темпам роста промышленного производства в Северо-Западном регионе, входим в первую десятку по этому показателю в Российской Федерации. Значительно выросли объемы производства в сельском хозяйстве, повысились темпы роста по строительству жилья. Второй год в области формируется бездефицитный бюджет. Уровень безработицы снизился и составляет около 1%. В области выполняются все майские указы Президента Российской Федерации. По этому показателю мы также занимаем первое место на Северо-Западе,

— сказал Сергей Митин.

Губернатор подчеркнул, что таких результатов не удалось бы добиться, если бы в области не существовал порядок, дисциплина и не торжествовал закон.

Глава области обратил внимание присутствующих и на некоторые проблемы, которые необходимо совместно решать:

К сожалению, за отчетный период выросла уличная преступность. Рост составил 2,6%. Это отражается и на уровне доверия населения к работе органов власти. В прошлом году был проведен социологический опрос, результаты которого показали, что в тех районах, где выросла преступность, там и ниже процент доверия к власти.

Он также призвал более эффективно воздействовать на нерадивых застройщиков, которые строят на федеральные и областные деньги. В качестве примера был приведен Маловишерский детский сад и ФОК на ул. Псковская в Великом Новгороде.

Каких-то эффективных мер к застройщикам принято не было. Подобные случаи ведут за собой многомилионные убытки. Так, строительство ФОКа на Псковской обошлось бюджету области дополнительно в 86 млн рублей. Аналогичная ситуация складывается и со строительством дома для переселенцев в городе Старая Русса,

— добавил он.

Глава области также обратил внимание на огромные долги перед энергоснабжающими организациями и призвал правоохранительные органы более жестко реагировать на такого рода нарушения.

На коллегии были отмечены лучшие отделы внутренних дел области, а также победители конкурсов «Руководитель года» и «Лучший наставник».

Фото Сергея Суфтина

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.