За трансляцию в «Перископе» осужденных из валдайской колонии наказали ужесточением режима

За трансляцию в «Перископе» осужденных из валдайской колонии наказали ужесточением режима

Прокуратура Новгородской области внесла представление начальнику регионального УФСИН России из-за нарушений законодательства о режиме содержания осужденных.

Как выяснили правоохранители, трансляция в соцсети «Перископ», которую вели осужденные одного из новгородских исправительных учреждений, вышла во всемирную сеть из колонии №4 в Валдае. Об этом ранее сообщали «53 новости».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, были нарушены норм уголовно-исполнительного законодательства и администрацией колонии допущено совершение злостного нарушения режима. Прокуратура указывает на то, что не был оперативно обнаружен канал проникновения мобильного телефона в колонию, а причастные лица не были наказаны.

В настоящее время мобильный телефон у осужденного изъят. Он переведен в помещение камерного типа на полгода. Второй осужденный, принявший участие в трансляции помещен в штрафной изолятор на 15 суток.

Ранее, в октябре прошлого года, руководителю валдайской колонии уже вносилось представление об устранении нарушений закона, связанным с использованием и хранением средств мобильной связи осужденными.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.