Сергей Митин: «Новгородской области удалось в очень сложной обстановке 2016 года не снизить темпы строительства»

Сергей Митин: «Новгородской области удалось в очень сложной обстановке 2016 года не снизить темпы строительства»

Сегодня, 23 января, состоялся брифинг губернатора Новгородской области Сергея Митина, на котором глава региона дал оценку итогам 2016 года и рассказал о задачах на 2017 год.

В частности, губернатор положительно оценил работу строительной отрасли, упомянув об информировании населения о достигнутых показателях социально-экономического развития области на интерактивной карте:

На ней в перспективе каждый сможет увидеть – сколько жилья построено крупными участниками рынка – «Проектстрой», «Деловой партнер», и каков в каждом районе объем индивидуального строительства. Нам удалось в очень сложной обстановке 2016 года не снизить темпы строительства. Я хотел бы поблагодарить администрацию Великого Новгорода, которая во главе с Юрием Бобрышевым очень хорошо вошла в данный процесс и достигла неплохих результатов. Это около 169 тыс. квадратных метров жилья в 2016 году, что значительно больше, чем в 2015-м.

Как отметил Сергей Митин, Великий Новгород начал постепенно заполнять собственную нишу на рынке жилищного строительства. В ближайшие годы в городе, по словам губернатора, объем возведения жилья должен дойти до 200 тыс. квадратных метров.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.