Александр Коровников поздравил новгородцев с 73-летием освобождения города от немецко-фашистских оккупантов

Александр Коровников поздравил новгородцев с 73-летием освобождения города от немецко-фашистских оккупантов

Депутат Государственной Думы РФ Александр Коровников поздравил новгородцев с 73-й годовщиной освобождения города от немецко-фашистских оккупантов:

День освобождения Новгорода – это мой семейный праздник. Это мой дед, командарм Коровников, и его полки, роты и батальоны, в январе 1944 смогли сломить сопротивление оккупантов, и ценой огромного подвига и великой крови продолжили вытеснение оккупантов с нашей земли.

Земной поклон и воинские почести всем павшим. Земной поклон всем, поднявшим наш город из пепелищ и руин.

Их подвиг останется в наших сердцах, как выбит он на граните больших мемориалов или написан на скромных памятниках, которым нет числа на берегах Волхова и Ильменя. Освобождение города стало большим шагом к Великой Победе.

Звание Города воинской славы для Великого Новгорода – больше, чем просто статус.

Будем достойны памяти наших предков, достойны подвига нашего народа, достойны славы его. Пусть вовеки всегда свободен будет Господин Великий Новгород и его люди от любых притязаний врага, от интриг явных или тайных захватчиков, от злобы и диверсий супостатов всех мастей.

Да здравствует город воинской славы, Великий Новгород!»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.