В центре «Диалог» состоялось торжественное собрание к 73-летию освобождения Новгорода

В центре «Диалог» состоялось торжественное собрание к 73-летию освобождения Новгорода

Сегодня, 19 января, губернатор Новгородской области Сергей Митин принял участие в торжественном собрании, посвященном 73-й годовщине освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. Встреча состоялась в «Диалоге».

g75a4137

20 января 1944 года 59-я армия под командованием Ивана Коровникова провела успешную операцию по освобождению Новгорода. В 11:25 было водружено красное знамя над стеной новгородского кремля у Софийской звонницы. Москва салютовала освободителям Новгорода 20 артиллерийскими залпами.

Мы помним своих героев. Мы помним о трудовом подвиге восстановителей Новгорода, поднявших из руин свой любимый город. Низкий вам поклон, дорогие ветераны, освободители Земли Новгородской, восстановители города! С праздником, с Днем освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков!»,

— сказал губернатор.

Для ветеранов и гостей мероприятия творческие коллективы города подготовили праздничный концерт, сообщает пресс-служба губернатора Новгородской области.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.