Новгородские депутаты выступили против продажи помещений клуба «Садко»

Новгородские депутаты выступили против продажи помещений клуба «Садко»

Сегодня, 18 января, на заседании комиссии по законодательству и местному самоуправлению Думы Великого Новгорода обсуждалась инициатива мэрии выставить на продажу три помещения, расположенных на улице Тимура Фрунзе-Оловянка, 11/3, общей площадью 307,1 квадратных метров. Сейчас там располагается одно из структурных подразделений «Центра по работе с детьми и молодёжью «Алые паруса» — клуб «Садко».

Депутаты высказались категорически против продажи здания клуба и его переноса в другое место. В частности, резко раскритиковали такое предложение заместители председателя Думы Великого Новгорода Константин Демидов и Евгений Кузиков. Депутатов поддержала и Татьяна Дубровина, заместитель прокурора Великого Новгорода, которая напомнила специалистам мэрии о том, что согласно полученному муниципальному заданию, занятия в клубах данного центра должны проводиться бесплатно.

Отметим, что сегодня клуб «Садко», согласно сайту учреждения, занимается развитием таких направлений, как общефизическая подготовка, дворовый футбол, семейный туризм, подготовка спортивно-туристических групп для участия в программах «Активный отдых» по России, детская йога. В учреждении работает дизайн-студия «Эксклюзивчик».

Как рассказала «53 новостям» Олеся Сильянова, много лет проработавшая в «Алых парусах», клуб «Садко» всегда пользовался большой популярностью и его посещало много детей:

Когда в «Алые паруса» пришёл Константин Хиврич, из клуба большая часть людей ушла, но всё равно многие остались. Всегда говорилось что клубы «Алых парусов» – это клубы по месту жительства, находящиеся в шаговой доступности. А «Фея», в которую хотят перенести секции и кружки из «Садко» находится совсем в другом районе. И в случае переноса туда кружков ни о какой шаговой доступности уже говорить не придётся».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.