Стелу «Город воинской славы» планируется установить в Старой Руссе в октябре

Стелу «Город воинской славы» планируется установить в Старой Руссе в октябре

Совета депутатов города Старая Русса определил место установки стелы «Город воинской славы» на набережной Рыбаков, сообщает пресс-центр регионального правительства.

В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация, после чего пройдут историко-культурная экспертиза и археологические исследования. Установка стелы планируется на октябрь этого года.

Напомним, 6 апреля 2015 года Президент России Владимир Путин во время открытия Всероссийской Вахты памяти в Старой Руссе объявил о присвоении городу Почетного звания «Город воинской славы». Этот день стал новой памятной датой в истории Новгородской области. Старая Русса стала вторым городом в регионе после Великого Новгорода, имеющим почетное звание «Город воинской славы».

Это звание присваивается городам России, на территории которых или в непосредственной близости от которых в ходе ожесточённых сражений защитники Отечества проявили мужество, стойкость и массовый героизм. В городе, удостоенном звания «Город воинской славы», устанавливается стела с изображением герба города и соответствующим текстом Указа Президента. Также проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты 23 февраля, 9 мая и в День города.

Комментарии

Местный
03:28 19.01.2017

Данное месторасположение пробовал губернатор, Старорусские депутаты были категорически против. В итоге, в центре города вырубят зеленую зону на набережной и рядом с памятником Ленину поставят стелу. Дело хорошее и нужное но надо прислушиваться к местному населению.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.