Жители новгородской деревни жалуются на некачественный хлеб

Жители новгородской деревни жалуются на некачественный хлеб

Ни для кого не секрет, что хлеб на нашем столе – наиглавнейший продукт. Оказывается, не всегда его хочется съесть.

Жители деревни Селеево Поддорского района жалуются, на качество хлеба, который привозят в населённый пункт два раза в неделю – в понедельник и четверг – по согласованному с населением графику. Якобы он не только чёрствый, а ещё и крошится так, что не отрезать куска, да и хлоркой от надрезанной буханки пахнет. Жители даже разработали для себя целый технологический процесс сохранения качественного хлеба, который всё же иногда в торговых точках деревни бывает. Хороший хлеб приобретается впрок, режется на порционные куски, сушится, а после используется в пищу в виде сухариков. Правда, это выручает тех, у кого зубы позволяют. Как же быть остальным?

В деревне торгуют хлебом в двух точках. Один из них магазин «Аня», другой принадлежит торгово-заготовительному кооперативу «Заря». Мы обратились с данной проблемой к председателю «Зари» Маргарите Евтюгиной:

Мы привозим хлеб по тем же дням, что и в магазин «Аня» — так удобно населению. Заранее продавец записывает, сколько людей купят у неё хлеб, плюс 2-3 буханки сверху, на всякий случай – столько и заказывает. Возврат невостребованного товара не допускается, поэтому мы и ввели такую систему. Нам жалоб от населения на качество хлеба не поступало.

Темы звонков-обращений жителей деревни Селеево были озвучены на очередном совещании в администрации района.

По словам первого заместителя главы района Елены Паниной, с этой проблемой она знакома. Обращалась уже к владелице магазина в Селееве Татьяне Никитиной. Она пояснила, что хлеб такого качества поставляет им Старорусский хлебокомбинат. Она уже давно «воюет» с данным поставщиком, но расторгнуть договора пока нет возможности – останутся совсем без хлеба. Другие варианты, например, договор с мини-пекарней, находящейся недалеко от города Старая Русса, заключать нецелесообразно, так как у них не производят необходимого объёма этого продукта.

Мне был звонок от жителей деревни Селеево о плохом качестве хлеба, буквально на следующий день я позвонила в магазин – хлеб был в этот привоз отличный, так сказали мне продавцы. Сбои бывают, но не так часто,

— ответила Елена Панина.

Глава Поддорского района Александр Буленков, узнав о проблеме, ещё раз напомнил своим подчинённым о важности решения вопроса по организации в селе Поддорье мини-пекарни, благо всё необходимое оборудование есть в наличии в здании бывшей пекарни райпо. Его новый владелец предлагает взять за долги, в счёт зарплаты бывшим пекарям.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.