В Пестове прокуратура оштрафовала директора ДЭП за плохую уборку дорог

В Пестове прокуратура оштрафовала директора ДЭП за плохую уборку дорог

Прокуратура Пестовского района в рамках проверки содержания улично-дорожной сети установила, что в нарушение требований ГОСТа Р 50597-93 уборка дорог от снега ООО «ДЭП-53» производится ненадлежащим образом, в связи с чем произошло сужение проезжей части на ул. Садовая от ул. Русакова до ул. Титова в городе Пестово.

Поводом для проведения проверки стало обращение местной жительницы.

Кроме того, снежные валы ограничивают выезд автомобилей со второстепенной дороги на пресечениях улиц Русакова и Ленина, пер. Кирпичный и ул. Красных Зорь, сообщает пресс-служба ведомства.

По данному факту прокуратура района направила в ОГИБДД ОМВД России по Пестовскому району материалы проверки, по результатам рассмотрения которых в отношении руководителя ООО «ДЭП-53» возбуждено дело об административном правонарушении.

По материалам прокурорской проверки генеральный директор предприятия оштрафован на 3000 рублей. Кроме того, прокуратура района внесла руководителю предприятия представление об устранении выявленных нарушений.

В настоящее время принимаются меры к устранению выявленных нарушений.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.