В Боровичах помощь в розыске должников по алиментам оказала продавец павильона

В Боровичах помощь в розыске должников по алиментам оказала продавец павильона

Больше половины должников в Новгородской области, разыскиваемых судебными приставами, являются неплательщики алиментов. В 2016 году их количество превысило 400 человек, сообщает региональное УФССП.

Чаще всего в розыске данной категории должников препятствием служит асоциальный образ жизни разыскиваемых лиц либо их неофициальное трудоустройство. Многие разыскиваемые неплательщики алиментов редко появляются дома, не стремятся трудоустроиться и совершенно забывают о своих обязанностях перед собственными детьми.

Обычно злостных должников по алиментам приходится искать не в самых приличных заведениях, больше напоминающих собой притоны. Иногда существенную помощь судебным приставам оказывают простые продавщицы в торговых ларьках, где реализуются спиртные напитки. Женщины нередко помогают определить фактическое место жительства горе-родителей, ставших клиентами торговых точек.

Подобная история произошла недавно в Боровичах. Судебный пристав по розыску должников и их имущества в поисках гражданина В., задолжавшего более 300 тыс. рублей на содержание своих детей, зашел в один из торговых павильонов. Продавец по фото опознала одного из своих посетителей.

Дальнейшие действия, после многих дней поиска неплательщика, оказались уже несложными. Специалист по розыску привлек судебных приставов по ОУПДС и вместе с «силовиками» посетил ветхий дом на окраине Боровичей. Визит людей в бронежилетах впечатлил обитателей этого строения.

В результате вместо одного удалось обнаружить сразу двоих злостных должников по алиментам. Гражданам выдали направления в центр занятости, предупредили об административной и уголовной ответственности. Известно, что один из должников уже трудоустроился и даже ходил к врачу-наркологу, чтобы решить вопрос избавления от алкогольной зависимости.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.