Наш опрос: более половины новгородцев довольны новогодним подарком

Наш опрос: более половины новгородцев довольны новогодним подарком

Сетевое издание «53 новости» подводит итоги послепраздничного опроса «Довольны ли вы новогодним подарком?».

В опросе приняли участие 188 пользователей «ВКонтакте». Читателям были предложены пять вариантов ответа. По результатам опроса большинство всё же довольно своим подарком — 39,4% считают его отличным сюрпризом. 23,4% проголосовавших также довольны новогодним подарком, так как он был изначально согласован.

17,6% участников вовсе не следуют традиции дарить подарки.

15,4% выбрали вариант «Недоволен, про меня вообще забыли».

И лишь 4,3% проголосовавших остались недовольны новогодним сюрпризом.

Напомним, что традиция обмениваться подарками в эти праздники появилась очень давно — вместе с распространением христианства. Прелесть подарков состоит в том, что они неожиданны или, наоборот, долгожданны. Как гласит японская мудрость, если подарок понравился, значит, ты отдал часть своей души.

Английская королева Виктория и её муж Альберт стали первыми, кто связал подарки с рождественской ёлкой. В 1841 году они нарядили ёлку для своих детей, а подарки развесили прямо на ней.

Религиозные каноны не накладывают никаких специальных ограничений и предписаний на рождественские подарки близким и друзьям. Предполагается, что сюрпризы должны нести в себе что-то теплое, личное и душевное.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.