Александр Лыжов принес присягу главы Волотовского района

Александр Лыжов принес присягу главы Волотовского района

Сегодня, 12 января, в Доме культуры поселка Волот состоялась торжественная церемония вступления Александра Лыжова в должность главы Волотовского района.

В мероприятии приняли участие губернатор Новгородской области Сергей Митин, председатель Новгородской областной думы Елена Писарева, главы районов, руководители предприятий, представители общественных и ветеранских организаций.

Для справки: Александр Лыжов возглавляет Волотовский район с 2006 года. 26 декабря 2016 года решением думы Волотовского района он вновь был избран главой. За кандидатуру Александра Лыжова районные депутаты проголосовали единогласно. Об итогах выборов собравшимся в зале сообщила председатель думы Волотовского района Галина Лебедева. После вручения удостоверения, в торжественной обстановке, Александр Лыжов принес присягу главы района.

Поздравляя Александра Лыжова с торжественным событием, губернатор Новгородской области Сергей Митин отметил, что для выполнения поставленных задач избранный глава района обладает всеми необходимыми знаниями и большим практическим опытом.

От работы Александра Ивановича будет зависеть, как будет дальше развиваться район, складываться жизнь каждого его жителя. Радует, что этому событию предшествовала демократичная, открытая процедура избрания. Александр Иванович своим многолетним трудом доказал жителям, депутатам, конкурсной комиссии, что он сегодня наиболее подходящий претендент на такую высокую должность. Особенно радует, что депутаты единогласно проголосовали за его кандидатуру, что говорит об огромном доверии и поддержке, которые они оказывают Александру Ивановичу,

— подчеркнул Сергей Митин.

Глава региона добавил, что за последние годы Волотовский район активно развивается. За пять лет в сельское хозяйство было инвестировано более двух миллиардов рублей, введено в оборот девять тысяч гектаров сельхозугодий, построены крупнейшие на Северо-Западе зерносушильный и свиноводческий комплексы. В планах — реализация трех крупных инвестиционных проектов, которые позволят создать еще 300 рабочих мест, дополнительно вовлечь в оборот до шести тысяч гектаров сельхозугодий. Район занимает первое место в области по выращиванию зерна, четвёртое — по производству мяса.

Теплые напутственные слова в адрес избранного главы в этот день сказали председатель Новгородской областной думы Елена Писарева, главы муниципальных районов области. Александр Лыжов заверил своих земляков, что приложит все силы, знания и опыт, чтобы оправдать надежды людей, проживающих на территории района и всей Новгородской области.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.