В Великом Новгороде проходит фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотая ладья-2017»

В Великом Новгороде проходит фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотая ладья-2017»

Открытый Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Золотая ладья — 2017» традиционно проходит в январе для детских и юношеских коллективов и исполнителей при участии департамента культуры и туризма Новгородской области и ННО «Детский благотворительный фонд «Интеллект-Клуб» (Москва).

В этом году свыше 250 участников из разных регионов страны в возрасте от 7 до 22 лет в номинациях «Хореография» и «Вокал».

В конкурсной программе участвуют коллективы и солисты из Красноярского края , Московской области, Пензенской области, Санкт-Петербурга, Челябинской области.

От Новгородской области на фестивале выступают представители Валдайского, Боровичского, Демянского, Маловишерскуого, Окуловского, Парфинского, Пестовского, Новгородского, Старорусского, Шимского районов.

Народный артист России Бедрос Киркоров возглавил жюри конкурса, в состав которого вошли признанные хореографы, вокалисты, артисты, руководители творческих коллективов, педагоги учебных заведений сферы культуры и искусства, заслуженные артисты, заслуженные работники культуры Российской Федерации.

По итогам фестиваля-конкурса 11 января в 17:00 в Новгородском академическом театре драмы имени Ф.М.Достоевского состоится гала-концерт с церемонией торжественного награждения лауреатов и участников фестиваля.

Фестиваль-конкурс является частью масштабного творческого проекта поощрения юных талантов, реализованного в рамках государственных целевых проектов и благотворительных инициатив фондов поддержки юных дарований. Многие конкурсанты, принимающие участие в нём, являются лауреатами престижных конкурсов, участники творческих программ России и международных проектов.

В рамках фестиваля-конкурса проводятся творческие встречи, круглые столы, экскурсионные и познавательные программы для детей и молодежи.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.