Сергей Митин: «Основные задачи развития Новгородской области, поставленные девять лет назад, выполнены»

Сергей Митин: «Основные задачи развития Новгородской области, поставленные девять лет назад, выполнены»

Губернатор Новгородской области Сергей Митин дал интервью экспертному изданию «Клуб регионов». В нем глава области, в частности, заявил:

— Основные задачи, которые я поставил перед областью девять лет назад, выполнены.

Это, прежде всего, последовательный рост экономики – он наблюдался все эти годы, особенно ярко это видно последние семь лет. Мы каждый год прирастаем по всем экономическим показателям: по валовому региональному продукту, по продукции сельского хозяйства, строительству жилья, – и по улучшению демографической ситуации. Когда мы начинали работать, от 10 до 15 тысяч была разница между родившимися и умершими, к сожалению, не в пользу родившихся. Сейчас мы эту цифру довели до трех тысяч. То есть мы этот разрыв уменьшили в три с лишним раза.

Миграционный прирост показывает: сейчас отъезд сменился приростом. Незначительным, но стабильным. На протяжении последних лет этот показатель колеблется в сторону увеличения.

Комментарии

миттин
09:57 10.01.2017

в старой руссе проживает 18000 чел по факту вместо 30000
по статистике

Анна
20:40 10.01.2017

Сироты в Пестовском районе без обещенного жилья и никто это не контролирует. В построенные для сирот дома заселяют людей кооторые отношения не имеют к детям сиротам и детям оставшимся без попечения родителей. Где справведливость? Более 10-ти сирот остались на улице после детского дома!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.